Programação

Programação

PROGRAMAÇÃO RÁDIO EDUCADORA

SEGUNDA A SEXTA-FEIRA

05:00 às 06:00 – CAFÉ COM NOTÍCIAS – JOTA KERLY

06:00 às 07:00 – PROGRAMA DO GALINHO – CARLOS HENRIQUE

07:00 às 07:30 – JORNAL BRASIL HOJE – REDE RCR

07:30 às 08:00 – PASSE DE BOLA – JURACY FILHO

08:00 às 10:00 – RODA VIVA – JURACY FILHO

10:00 às 11:00 – EXPERIÊNCIA DE DEUS – PADRE REGINALDO MANZOTTI

11:00 às 12:00 – EDUCADORA É O ESPORTE

12:00 às 12:30 – A HORA DO BENÇÃO – DOM ESMERALDO BARRETO

12:30 às 14:00 – REVISTA 560 – ÁLVARO LUÍS

14:00 às 15:30 – O CAMINHO DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR – PADRE GUTO FEITOSA (MISSA DA SAÚDE TERÇAS DE 15H ÀS 16H)

15:30 às 17:00 – CONEXÃO 560 – ADILSON CARLOS (MISSA DA SAÚDE TERÇAS DE 15H ÀS 16H)

17:00 às 18:00 – MISSA

18:00 às 19:00 – GOTAS DE ESPERANÇA

19:00 às 20:00 –  A VOZ DO BRASIL

20:00 às 21:00 – SIMPROESEMA – MADSON

21:00 às 21:30 – JORNAL DA AMAZÔNIA (EXCETO DIAS DE JOGOS)

21:30 às 22:00 – FORÇA SINDICAL – MADSON (EXCETO DIAS DE JOGOS)

22:00 às 00:00 – NA CARPINTARIA DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR – MARIA SAGRADA

00:00 ÀS 05:00 – REDE MILÍCIA SAT

QUINTA-FEIRA

11:30 às 12:00 – DICAS DE CORAÇÃO – DR. FENANDO LIMA

SEXTA-FEIRA

11:00 ÀS 12:00 – SANTA MISSA EM SEU LAR

SÁBADO

05:00 ÀS 06:00 – CAFÉ COM NOTÍCIAS – JOTA KERLY

06:00 às 07:00 -PROGRAMA DO GALINHO – CARLOS HENRIQUE

08:00 ÀS 09:00- SINDICATO DOS METALÚRGICOS

09:00 ÀS 10:00- PAULINAS E VOCÊ – RAISSA FARIAS

10:00 ÀS 11:00 – PROGRAMA EXPERIÊNCIA DE DEUS – PE. REGINALDO MANZOTTI

11:00 ÀS 12:00 – EDUCAÇÃO É NOTÍCIA – MARDEM RAMALHO

12:00 ÀS 13:00 – SINTONIA JOVEM – PE. GUTO FEITOSA

15:00 ÀS 17:00 – CAMPANHA DOS DEVOTOS DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR

17:00 ÀS 18:30 – MISSA DA PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE NAZARÉ (COHATRAC)

20:00 ÀS 21:00 – PERFIL MUSICAL – MATHEUS COIMBRA

DOMINGO

06:00 ÀS 07:00- NAS ONDAS DO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS – EQUIPE DO APOSTOLADO DA ORAÇÃO

07:00 ÀS 08:30 – SANTA MISSA – SANTUÁRIO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO (MONTE CASTELO)

08:30 ÁS 09:00- VIVER COM DEUS – GREGÓRIO GUIMARÃES E PE. FRANCO

09:00 ÀS 09:30 – SINDIMETAL PATRONAL – GREGÓRIO GUIMARÃES

09:30 ÀS 11:00- MUNDO INFANTIL – ANISETE SOUSA

11:00 ÀS 13:00 –  O DOMINGO É NOSSO – Pe. WAGNER MARIA

13:00 às 14:00 – PERFIL MUSICAL – MATHEUS COIMBRA

14:00 ÀS 05:00 (segunda) – REDE MILÍCIA SAT