PROGRAMAÇÃO

PROGRAMAÇÃO

PROGRAMAÇÃO RÁDIO EDUCADORA

SEGUNDA A SEXTA-FEIRA

05:00 às 06:00 – CAFÉ COM NOTÍCIAS – JOTA KERLY

06:00 às 07:00 – PROGRAMA DO GALINHO – CARLOS HENRIQUE

07:00 às 07:30 – JORNAL BRASIL HOJE – REDE RCR

07:30 às 08:00 – PASSE DE BOLA – JURACY FILHO

08:00 às 10:00 – RODA VIVA – JURACY FILHO

10:00 às 11:00 – CAMPANHA DOS DEVOTOS – PADRE GUTO FEITOSA

11:00 às 12:00 – EDUCADORA É O ESPORTE – ANDRÉ MARTINS

12:00 às 12:30 – A HORA DO BENÇÃO – DOM ESMERALDO BARRETO

12:30 às 14:00 – REVISTA 560 – ANDRÉ MARTINS

14:00 às 15:30 – O CAMINHO DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR – MARIA SAGRADA (MISSA DA SAÚDE TERÇAS DE 15H ÀS 16H)

15:30 às 17:00 – CONEXÃO 560 – ADILSON CARLOS (MISSA DA SAÚDE TERÇAS DE 15H ÀS 16H)

17:00 às 18:00 – SANTA MISSA – SANTUÁRIO DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR

18:00 às 19:00 – ÁGUA VIVA – COMUNIDADE CATÓLICA LOUVOR E ADORAÇÃO

19:00 às 20:00 –  A VOZ DO BRASIL

20:00 às 21:00 – SIMPROESEMA – MARDEN RAMALHO

21:00 às 21:30 – JORNAL DA AMAZÔNIA (EXCETO DIAS DE JOGOS)

21:30 às 22:00 – TRIBUNA SINDICAL (EXCETO DIAS DE JOGOS)

22:00 às 00:00 – NA CARPINTARIA DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR – ANISETE SOUZA

00:00 ÀS 05:00 – REDE MILÍCIA SAT

TERÇA-FEIRA

15:00 ÀS 16:00 – MISSA DA SAÚDE – SANTUÁRIO DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR

17:00 às 18:00 – PALAVRA DE DEUS EM NAZARÉ – PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE NAZARÉ – (COHATRAC)

SEXTA-FEIRA

11:00 ÀS 12:00 – SANTA MISSA EM SEU LAR – CAPELA DA RÁDIO EDUCADORA

13:30 ÀS 14:00 – UM MOMENTO COM MARIA – FREI MACAPUNA

SÁBADO

05:00 ÀS 06:00 – CAFÉ COM NOTÍCIAS – JOTA KERLY

06:00 às 07:00 – PROGRAMA DO GALINHO – CARLOS HENRIQUE

07:00 ÀS 07:30 – JORNAL DA RCR

07:30 ÀS 08:00 – PASSE DE BOLA – ÁLVARO LUIS

08:00 ÀS 10:00 – ENTRE ASPAS – ÁLVARO LUIS

10:00 ÀS 11:00- PAULINAS E VOCÊ – IRMÃS PAULINAS

11:00 ÀS 12:00 – EDUCAÇÃO É NOTÍCIA – SIMPROESEMMA

12:00 ÀS 12:15 – HORA DA BENÇÃO – DOM ESMERALDO BARRETO

12:15 ÀS 12:30 – BOLETIM DA RÁDIO VATICANO

12:30 ÀS 13:00 – MÚSICAS

13:00 ÀS 14:00 – PASTORAIS EM AÇÃO – PADRE CRIZANTÔNIO

14:00 ÀS 15:00 – TREM DAS CEB´S – CÉSAR SOEIRO E EQUIPE

15:00 ÀS 17:00 – FUTEBOL (ESPORTE)

17:00 ÀS 18:30 – SANTA MISSA – SANTUÁRIO DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR

19:30 ÀS 20:00 – ESTAÇÃO DO VINIL – VLADIR BARRETO

20:00 ÀS 22:00 – EDUCADORA TOTALMENTE LIVRE – JOTA KERLY

22:00 ÀS 06:00 – REDE MILÍCIA SAT

DOMINGO

06:00 ÀS 07:00- NAS ONDAS DO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS – EQUIPE DO APOSTOLADO DA ORAÇÃO

07:00 ÀS 08:30 – SANTA MISSA – SANTUÁRIO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO (MONTE CASTELO)

08:30 ÁS 09:00- VIVER COM DEUS – GREGÓRIO GUIMARÃES

09:00 ÀS 09:30 – SINDIMETAL É NOTÍCIA (PATRONAL) – GREGÓRIO GUIMARÃES

09:30 ÀS 11:00- MUNDO INFANTIL – ANISETE SOUSA

11:00 ÀS 13:00 –  O DOMINGO É NOSSO – Pe. HERNANI PEREIRA

13:00 às 14:00 – A VOZ VICENTINA – VICENTINOS

14:00 ÀS 15:00 – MÚSICAS

15:00 ÀS 17:00 – DOMINGO ESPORTIVO – VLADIR BARRETO

17:00 ÀS 18:30 – SANTA MISSA – SANTUÁRIO DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR

19:00 ÀS 20:30 – SANTA MISSA – PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE NAZARÉ – (COHATRAC)

20:30 ÀS 21:00 – PANORAMA – REDE RCR

22:00 ÀS 05:00 (segunda) – REDE MILÍCIA SAT